Маме 34 года,сыну 3 года, дочке 2 года.Через сколько лет возраст мамы будет в 4 раза больше

возраста дочки и сына вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Вареник Андрей.

Ответ: через 2 года


Пошаговое объяснение:

Саме 36

Сыну и дочке вместе 9

Соответственно мама в 4 раза старше за сына и дочь вместе (36:9=4)

Отвечает Махонина Юлия.

Ответ:

2 года

Пошаговое объяснение:

пусть это кол. лет будет х

тогда

маме 34+х, а детям 3+х+2+х=5+2х

сл. уравнение

34+х=(5+2х)*4

34+х=20+8х

14=7х

х=2