за несколько часов поезд должен пройти 150 км. Через 4 часа после начала движения ему осталось

проехать ещё 50 км. За сколько часов поезд пройдет оставшийся путь. скорость его не изменялась . помогите пожалуйста дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

1) 400-100=300 (км/ч) - проехал за 6 часов

2) 300:6=50 (км/ч) - его скорость

3) 100:50=2 (ч) - осталось ехать

Ответ:2 часа

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пчелкина Оксана.

Ответ:2


Пошаговое объяснение:

150-50=100 км(за 4 часа)

100÷4=25 км(за 1 час)

50÷25=2часа

Ответ:2 часа