Определите составные и простые числа: 25, 37, 111, 123, 238, 345


Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.

Простое 37 все остальные это собственные числа

Отвечает Лягина Леся.

25 = 5*5 - составное

37 - простое, делится только на 1 и 37

111=3*37 - составное

123=3*41 - составное

238 = 2*7*17 - составное

345 = 5*3*23 - составное