В одном шкафу было в 4 раза меньше книг чем в другом. Еогда в первый шкаф положили 17 книг а из

второго взяли 25 то в обоих ящиках книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
1 шкаф х+17
2 шкаф 4х-25
4х-25=х+17
4х-х=17+25
3х=42
Х=17
Оформишь как надо )