10 л 30% соляной кислоты смешали с 4 л 95% соляной кислоты.Какая концетация полученной смеси?


Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(10*0,3+4*0,95)/(10+4)*100=48,57,,,

Отвечает Голубева Вероника.

10*0.3==3л кислоты было в первом растворе

4*0.95=3.8 л во втором

3+3.8=6.8 л в смеси

10+4=14л объем смеси

(6.8/14)*100=(6 4/5*1/14)*100=(34/5*1/14)*100=(34/70)100=340/7=48 4/7%