Из 2 деревень расстояние между которыми 120 км в 18:20 выехали навстречу друг другу два мопеда

скорость первого мопеда 19 км ч Найди скорость второго мопеда если найдётся встретились в 20:20

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
1) 20:20 - 18:20 = 2(ч) - время, за которое мопеды встретились.
2) 19 * 2 = 38(км) - расстояние, которое преодолел 1 мопед.
3) 120 - 38 = 82(км) - расстояние, которое преодолел 2 мопед
4) 82 : 2 = 41(км/ч) - скорость 1 мопеда.
Ответ: 41 км/ч


Есть одна просьба, пожалуйста лайкни этот ответ и сделай его лучшим... Удачи с решением задачи!