Задачи. 1. В подъезде дома живут 20 мальчиков. 12 из них выписывают журнал "Юный спасатель", 8 –

журнал "Вокруг света", а 5 – не выписывают журналы. Сколько школьников выписывают оба журнала? 2. Из 28 мальчиков 6-х классов 17 посещают секцию футбола, 12 – секцию плавания, 5 – обе секции. Сколько мальчиков не посещают эти секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.

Ответ:1)2мальчика

2)4м


Пошаговое объяснение:

1)20-5=15

15-12=3

5-3=2

2) 17-5=12

12+12=24

28-24=4