в подъезде дома живут 20 школьников. 12 из них выписывают "юный спасатель", 8–журнал " вокруг

света, а 5– не выписывают журналов. Сколько школьников выписывают оба журнала?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

5 школьников выписывают оба журнала.

Пошаговое объяснение:

1) Из 20 школьников 5 человек не выписывают журналы. Следовательно, выписывают журналы 20 - 5 = 15 школьников.

2) Найдем, сколько школьников не выписывают журнал "Юный спасатель": 15 - 12 = 3;

3) Найдем, сколько школьников не выписывают журнал "Вокруг света":

15 - 8 = 7.

4) Получается, что 7 + 3 = 10 школьников выписывают только один журнал. А два журнала выписывают 15 - 10 = 5 школьников.

Рисунок прилагается.