автомобиль со скоростью 75 км/ч, 2,4 часа, а со скоростью 70 км/ч 3,6 часа проехал путь. Найдите

среднюю скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Владислав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(75*2,4+70*3,6)/(2,4+3,6)=72

Отвечает Дулясова Алиса.

Ответ:

72км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 75км/ч · 2,4ч = 180км

2) 70км/ч · 3,6ч = 252км

3) 2,4ч + 3,6ч = 6ч - всё время движения

4) 180км + 252км = 432км - весь путь

5) 432км : 6ч = 72 км/ч - средняя скорость