Садівник висаджує 36 саджанців за 3 години,а його учень- за 6 годин. Скільки дерев вони посадять за

4 години,працюючи разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.
36÷3=12саж-садовник в час
36÷6=6саж-ученик за час
(12+6)×4=72саж-вместе за 4ч
Отвечает Искакова Маржан.

Ответ:72 дерева


Пошаговое объяснение:мастер за час 36:3=12 деревьев

Ученик за час36:6=6 деревьев

Мастер и ученик за час 12+6=18 деревьев

Мастер и ученик за 4 часа18*4=72дерева