В погребе 8 банок клубничного варенья, 7 малинового и 6 вишневого. Сколько банок можно в темноте

вынести из погреба с уверенностью, что там останутся ещё хотя бы 4 банки одного сорта варенья и 3 банки другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.
1)8+7=15(б)всего
2)4+3=7(б)надо оставить
3)15-7=8(б)
Ответ :