Найдите значение выражения: 1/2*3/14:3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Крайцер Екатерина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/2*3/14=3/28

3/28:3/7=3/28*7/3=1/4

Отвечает Байманов Тыныс.

\frac{1}{2} *\frac{3}{14} /\frac{3}{7}=0,25\\\\ 1) \frac{1}{2}*\frac{3}{14}= \frac{1*3}{2*14} =\frac{3}{28} \\\\2) \frac{3}{28}/\frac{3}{7} =\frac{3*7}{28*3}= \frac{7}{28}=\frac{1}{4} = 0,25