Засели 8/15 всего поля. Какую часть поля осталось засеять Найдите сумму чисел 5/7 и 1/6 Найдите

разность чисел 3целых5/18 и 1целая7/12

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

1) Всего поля - 15/15

Засеяли - 8/15

Осталось засеять 15/15-8/15=7/15

Ответ: 7/15 осталось засеять.

2) 5/7+1/6=30/42+7/42=37/42

3) 3 5/18-1 7/12=59/18-19/12 =118/36-57/36=61/36=1 25/36