Спортсменов доставили на место соревнований в первый день на 25 автобусах, а во второй день на 20

автобусах.В каждом автобусе ехало одно и тоже количество спортсменов.Сколько спортсменов было доставлено на место соревнований в эти два дня,если во второй день приехало на 25 человек меньше чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Ответ: 225 cпортсменов.

Пошаговое объяснение:

Т. К. автобусы были одинаковые то в каждый автобус помещается 25/(25-20)=25/5=5 спортсменов.

=> на место соревнований в эти два дня было доставлено 5*25+5*20=125+100=225 cпортсменов.


Отвечает Соловьёва Елена.
1) 25-20=5(авт) - разница
2)75:5=15 (спорт) - в каждом автобусе
3) 15*25=375 (спорт) - приехали в первый день
4) 15*20=300 (спорт) - приехали во второй день
5) 375+300=675(спорт)
Ответ: 675 спортсменов доставили