Спортсменов доставили на место соревнований в первый день на 25 автобусах, а во второй день на 20

автобусах.В каждом автобусе ехало одно и то же число спортсменов. сколько спортсменов было доставлено на место соревнований в эти два дня , если во второй день приехало на 75 человек меньше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 25-20=5 (авт) разница

2)75:5=15 (спорт) в каждом автобусе

3)15х25=375(спорт) приехали в первый день

4)15х20=300 (спорт) приехали во второй день

5)375+300=675(сорт)

Ответ 675 спортсменов досавили на место соревнований в эти вда дня

Отвечает Объедков Алексей.
25-20=5
5автобусов=75человек
75÷5=15
15 людей в одном автобусе
15×(25+20)=675