Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Первый ехал со скоростью

80 км/ч, а второй - со скоростью 90 км/ч. Сколько километров до места их встречи проехал первый автомобиль, если расстояние между городами 680 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Мария.
1) 80+90=170 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.
2) 680:170=4 (ч.) - через это время автомобили встретились.
3) 80•4=320 (км) - проехал первый автомобиль до встречи.
4) 90•4=360 (км) - проехал второй автомобиль до встречи.

Ответ: первый автомобиль проехал 320 км до места встречи.