сахарный песок при переработке в рафинад теряет 2/5 от своей массы. Сколько нужно взять сахарного

песка чтобы получить 26 кг рафинада? с условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

если сахар теряет 2/5 то остается 1-2/5=3/5

26/(3/5)=26*(5/3)=26*5/3=130/3=43 1/3 кг