Вычисли сумму 4 чисел первое из которых 27,3 а Каждое следующее меньше предыдущего на 3,12


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Энже.
27,3+24,18+21,06+17,94=90,48
Отвечает Іванова Ольга.

Ответ:

90,48

Пошаговое объяснение:

27,3 + (27,3-3,12) + (27,3 - 2*3,12) + (27,3 - 3*3,12) = 4 * 27,3 - 6 * 3,12 = 109,2 - 18,72 = 90,48