помогите решить задачи. 1)Люда может собрать с грядки за 20 минут, а Наташа за 30 минут . За

сколько минут Люда и Наташа соберут клубнику , если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Люда собирает за 1/20

Наташа - за 1/30

1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12

=> вместе они соберут за 12 минут.