(7x-24):13+71=74 чему=x


Ответы на вопрос

Отвечает Додонов Паша.

(7х-24):13=3

7х-24=39

7х=63

х=9


Отвечает Yermakov Artemik.
(7x-24):13+71=74
(7x-24):13=74-71
(7x-24):13=3
(7x-24)=13*3
(7x-24)=39
7x=39-24
7x=15
x=15:7
x=2 целых одна седьмая