Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется 3/5 этого

времени, третей - в 2целых1/2 раза больше времени, чем второй. За сколько времени выполнят весь заказ три швеи, работая совместно? ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.
1) 20 : 5 × 3=12 (дней) - время,за которое вторая швея выполнит заказ.

2) 12 × 2.1/2 = 30 (дней) - уйдёт на выполнение заказа третьй швеёй.

3) 1 : 20 = 1/20 - продуктивность первой швеи.

4) 1 : 12 = 1/12 - продуктивность второй швеи.

5) 1 : 30 = 1/30 - продуктивность третьей швеи.

6) 1/20 + 1/12 + 1/30 = 10/60 = 1/6

Ответ: за 6 дней они закончат работать над заказом,работая вместе