В коробке лежит 15 мячей. Из них 6 мячей зелёного цвета, а осталось красные. Какую часть всех мячей

составляют мячи зелёного цвета, а какую красного?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

всего 15 мячей-1

6 зеленых-x

x=6*1:15=6/15 мячей зеленых

(15-6)/15= 9/15 мячей красных