Вычислите значениие выражения (-х):2+(-у):3, если х=-104;у=-96


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Ангелина.
Здравствуйте!

( - ( - 104)) \div 2 + ( - ( - 96)) \div 3 =  \\  = 104 \div 2 + 96 \div 3 =  \\  = 52 + 32 = 84

Ответ: 84.

Удачи в учёбе!!!