Первый отряд собрал 330 кг желудей, второй на 150 кг меньше , чем первый, а третий -- в 3 раза

меньше , чем первый и второй вместе. Сколько килограммов желудей собрали три отряда вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1) 330-150=180 кг - собрал 2 отряд
2)330+180=510 кг -собрали 1 и 2 отряды вместе
3) 510÷3=170кг -собрал 3 отряд
4)510+ 170= 680 кг
Ответ: 680 кг собрали 3 отряда вместе
В 4 действии можно написать по разному: так как я написал и ещё вариант 330+180+170= 680 ответ тот-же самый