Решите уравнение пожалуста (39,4-x)+2,004=27,03


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
(39,4-х)+2,004=27,03
39,4-х+2,004=27,03
41,404-х=27,03
-х=-41,404+27,03
-х=-14,374
х=14,374
Отвечает Шумский Никита.
1). (39,4 - x) + 2,004 = 27,03
Раскрываем скобки в левой части уравнения: 39,4 - x + 2,004 = 27,03
В левой части есть подобные, значит их можно сразу сложить и будет так: 41,404 - x = 27,03
Переносим констату и сменяем знак: - x = 27,03 - 41,404
Вычисляем: - x = - 14,374
Убираем знак минус в обоих частях уравнения и ответ: x = 14,374