Пешком турист проходит x времени со скоростью 5 км/ч. Скорость автобуса 16 км/ч. Вычислите, сколько

человек будет ехать на автобусе если: путь пешком 3 часа, 1 час, 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

Ответ:

1)5*3=15 км

2)5*1=5км

3)5*2=10км

4)15:16=0,9375ч

5)5:16=0,3125ч

6)10:16=0,625ч

Пошаговое объяснение: