Найдите корень уравнения:-2(-5-3x)-5x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Левковец Евгений.
-2 ( -5 - 3х ) - 5х = -2
10 + 6х - 5х = -2
6х - 5х = -2 - 10
х = -12.
Ответ : х = -12.
________________
Удачи)))))
Отвечает Ким Вячеслав.

-2(-5x - 3x) - 5x = -2

10 + 6x - 5x = -2

10 + x = -2

x = -2 - 10

x = -12