145-(45+x)=55 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

145 - (45 + х) = 55

45 + х = 145 - 55

45 + х = 90

х = 90 - 45

х = 45

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

145  - (45 + 45) = 55

145 - 90 = 55

55 = 55

Отвечает Малофеева Виктория.
145-(45+х)=55

145-45-х=55

100-х=55

-х=55-100

х=45

Ответ: х=45