помогите пожалуеста решить задачу: Два трактора вспахали поле 6 ч. Работая по отдельности, первый

трактор вспахал бы это поле за 15 ч. ...

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Площадь поля принимаем = 1

1/6 - производительность двух тракторов вместе

1/15 - производительность первого

1/х - производительность второго

1/15  +  1/х = 1/6

1/х = 1/6 - 1/15

1/х = 5/30 - 2/30

1/х = 3/30

1/х = 1/10

х = 10 (ч) - за это время вспохал поле второй трактор