Если одного барана лев за 2 дня ,волк за 3 дня а собака за 6 дней.сколько дней будут есть вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стёпа.
6-(3+2)=1
Ответ Один день
Отвечает Печерица Людмила.
Лев за 2 дня съедает одного барана, значит за 1 день он съест 1:2=1/2 часть барана.
Волк за 1 день- 1:3=1/3 часть барана.
Собака за 1 день- 1:6=1/6 часть барана.

За один день все животные съедят:
1/2+1/3+1/6= 6/6=1
Т.е., за 1 день все животные вместе съедят 1 барана.
Ответ: за 1 день животные вместе съедят одного барана.