(х+2048)+у якщо х+у=1952


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Арина.

Ответ:

4000

Пошаговое объяснение:

(х + 2048) + у, якщо х + у = 1952

Раскроем скобки:

x + 2048 + y

Поменяем слагаемые местами (от перестановки мест слагаемых сумма не меняется):

x + y + 2048, а так как x + y = 1952, подставляем:

1952 + 2048 = 4000