Купили 40 тетрадей в клетку, а в линейку -1\8 количества тетрадей в клетку. сколько всего

геометрических тетрадей купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ: Вопрос сколько всего тетрадей купили?

Если да, то вот:

Пошаговое объяснение:

Клетка - 40 тетрадей

Линейка - \frac{1}{8\\} от количества тетрадей в клетку

Решение:

1) \frac{40}{1} × \frac{1}{8} = 5 тетрадей в линейку

2) 40+5= 45 тетрадей всего

Ответ: всего 45 тетрадей