Скорость автомобиля 80 км/ ч. За какое время он преодолел путь,которому на карте в масштабе

1:1000000 соответствуют 24 см? РЕШИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Ульяна.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

24cм=0,00024 км

1000 000*0,00024=240 км

Найдем время

t=S/V=240/80=3 часа