Мама может помыть 8 тарелок за 2 минуты,а дочка-9 тарелок за 3 минуты.За сколько минут,работая

вместе,они помоют 35 тарелок

Ответы на вопрос

Отвечает Demenina Ksenia.

Ответ:

5 мин.

Пошаговое объяснение:

1) 8:2 = 4 тарелки в минуту - производительность мамы.

2) 9:3 = 3 тарелки в минуту - производительность дочки.

3) 3+4 = 7 тарелок в минуту - общая производительность мамы и дочки.

4)35:7 = 5 (мин.) - потребуется им вместе.

Отвечает Губаева Яна.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

А-производительность труда

А(мамы)=8/2=4 т/м

А(дочки)=9/3=3 т/м

А(общее)=4+3=7 т/м

T(на 35 тарелок)=35/7=5 м