На огороде собрали 42кг огурцов и 5\7 всех огурцов засолили. сколько кг огурцов засолили?


Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.

Ответ:

30кг

Пошаговое объяснение:

42/7*5=30кг  -  засолили


Отвечает Башинський Денис.
Всего-42кг
засол.-5/7 от всех огурцов
?- сколько засол.
1 способ
42:7×5=30(кг)
2 способ
42×5/7=30(кг)
Ответ:30 кг засол.