как оформить задачу скорость поезда длинной 500м составляет 60 км час сколько времени он будет

проходить тоннель протяженнностью 500м ! чтобы решить задачу переведи скорость в м минут

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайын Нуршат.
60 км/час=60*1000/60=1000м/мин
Начало прохождения -в момент, когда голова нырнет в тоннель, далее она должна пройти длину тоннеля 500м, но конец прохождения -когда хвост поезда выйдет из тоннеля, т.е. 500м его длины, всего 500+500=1000м, на скорости 1000м/мин это займет 1000м/1000м/мин=1мин -ответ