Ширина прямоугольника 5 см, длина - на 8 см больше.Найди сторону квадрата с таким же периметром?


Ответы на вопрос

Отвечает Чихолка Христиночка.

5+8=13(см) - длина прямоугольника.

Р=5+13+5+13=36(см)

36:4=9(см) сторона квадрата.

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5+8=13см  -   длина

(5+13)*2=36см   -  периметр

36:4=9cм  -  сторона квадрата