Углы трегоульника относятся как 3:5:10. определите вид треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Ответ:

тупоугольный треугольник

Пошаговое объяснение:

3+5+10=18

180°:18=10°   -  1 часть

10*3=30°  -  1 угол

5*10=50°  -  2 угол

10*10=100°  -  3 угол

Отвечает Пархоменко Арсений.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

найдем углы

3+5+10=18 частей

180°/18=10° приходится на 1 часть

3*10=30°  - 1й угол

5*10=50° - 2й угол

10*10=100° - 3й угол

⇒ треугольник тупоугольный