Я задумал число ,утроил его, затем увеличил результатьна четыре и получил четверть числа 103 000


Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Анис.

3x+4=103000:4

3x+4=25750

3x=25746

x= 8582 задуманное число

Отвечает Сиваев Иван.

Ответ:

8582

Пошаговое объяснение:

х*3+4=103000:4

3x+4=25750

3x=25750-4

3x=25746

x=25746:3

x=8582