в упрожнении 80 слов.из них 1/4 слов состовляет имя существительное,3/10- глагол ,а остальную

часть- другие части речи.сколько в управлении имён существительных? сколько глоголов? идругих частей речи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедалим Сабина.
80÷4= в упражнении 20 существительных.
80÷10= 8= 8*3 = 24 прилагательных
20+24= 44
80-44= 36 всё остальное.