длина двух сторон треугольника относитсякак1:2 а третья больше от меньшей на 2см Найти стороны

треугольника если периметр равен 22см

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
22-2=20 (см)
1+2+1=4(ч.)
20:4=5(см)- меньшая сторона
5•2=10 (см) - большая сторона
5+2=7(см)
Ответ: 10 см, 7 см, 5 см
Отвечает Колов Никита.
22-2=20
1+2+1=4
20/4=5
5*2=10
5+2=7
ответ. 5,7,10