в Юниуме Петя получил 14 юшек за год, что составляет 4/18 всех выданных в группе юшек. Сколько

всего юшек получили дети в группе? А сколько юшек получила Настя, если юшки состовляют 15/27 от общего количества юшек?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Кирилл.
Петя:
14 - 4
X - 18
X= (14*18)/4=63
Настя:
(63*15)/27=35