Из одного поселка одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист . Через 3

часа между ними было 108 км расстояния. Найдите скорость каждого из них если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Решение:

1) 108 / 3 = 36 (   км/ч скорость мотоциклиста и велосипедиста вместе)

2) 36 / 4 = 9 ( км/ч скорость велосипедиста)

3) 36-9=27 (км/ч скорость мотоциклиста)

Ответ: 9 км/ч скорость велосипедиста; 27 км/ч скорость мотоциклиста).

Отвечает Корнеев Дима.

Ответ:

48 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость с которою мотоциклист удаляется от велосипидиста :

108/3=36км/ч

По условию это составляет утроенную скорость велосипидиста ( скорость М =4 * скорость В)

Скорость В = 36/3=12км/ч - скорость М = 12*4=48км/ч



М и В это Мотоциклист и Велосипидист