В зоомагазине 18 больших аквариумов, маленьких на 6 аквариумов больше ,чем больших, а средних на 5

меньше, чем больших и маленьких аквариумов вместе. Сколько всего аквариумов в зоомагазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:105 аквариумов


Пошаговое объяснение:

1) 18+6=24аквариума это маленьких

2) 24+18=42 все больших и маленьких

3)42-5=37 средних аквариумов

4)24+42+37=105 аквариумов всего в зоомагазине

Отвечает Смирнов Евгений.
18 + 6 = 24 \\ 18 + 24 = 42 \\ 42 - 5 = 37 \\18 + 24 + 42 = 84
ответ: всего 84