Помогите решить задачу Строители должны построить 750 м2 жилья, а построили только 20% На сколько

больше кв. м площади надо построить строителям, чем они уже построили?

Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
Составим пропорцию
750/100% = x/20%
теперь
750×20= 15000
15000:100=150 (м2) -построили
750-150= 600(м2)- осталось
Отвечает Глеков Эдик.
2 2
750м - 20%=600м все легко