В рабочем посёлке должны построить 4 пятиэтажных дома. Их общая площадь составляет 5100 кв. м. Пока

построили 25% жилья. сколько квадратных метров жилья ещё надо построить? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Дарья.

25%= 0,25
0,25*5100=1275(м2) построили
5100-1275=3825(м2) осталось построить

5100/4=1275(м2) построили
5100-1275=3825(м2) осталось построить

Отвечает Кузмицкая Ксения.

5100:100%=51кв. это 1%
51*25=1275кв. построили
5100-1275=3825 кв. ответ