60 кг яблок разложили в 3 ящика. сколько килограммов яблок положили в каждый ящик, если в каждый

следующий ящик клали на 3 кг меньше, чем в в предыдущей?

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

60 : 3 = 20(ябл.) 1 ящ

20 - 3 = 17(ябл.) 2 ящ.

17  - 3 = 14(ябл.)3ящ

Отвечает Трофимова Настя.
Тогда в первой 17 кг яблок