Добрый вечер. Помогите, плиз 9ц 12кг + 456кг= 8м 4 дм 1см - 427см= 122м 3дм - 67м 5 дм= 5км 40м +

3056м= 6т 2ц 3кг - 4т 3ц7кг= 23м 17см 6мм - 5607мм 3м 8 дм 4см 8мм + 2056см 84кг 78г +12300г=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)912кг+456кг=1368кг

2)841см-427см=414см

3)1223дм-675 дм=548дм

4)5040м+3056м=8096м

5)6203кг-4307кг=1896кг

6)23176мм-5607мм=17569мм

7)3848мм+20560мм=24408мм

8)84078г+12300г=96378г


Пошаговое объяснение:

1ц=100кг

1м=10дм=100см

1км=1000м

1т=10ц=1000кг

1см=10мм

1кг=1000г

Отвечает Павловская Карина.

Ответ:

1 т 3 ц 68 кг; 4 м 1 дм 4 см; 54 м 8 дм; 8 км 96 м; 1 км 896 м; 17 м 4 дм 3 см 1 мм; 24 м 4 дм 8 мм; 94 кг 378 г

Пошаговое объяснение:

Перевод:

9 ц 12 кг = 100 * 9 + 12 = 900 + 12 = 912 кг

8 м 4 дм 1 см = 100 * 8 + 10 * 4 + 1 = 800 + 40 + 1 = 841 см

122 м 3 дм = 10 * 122 + 3 = 1.220 + 3 = 1.223 дм

67 м 5 дм = 10 * 67 + 5 = 670 + 5 = 675 дм

5 км 40 м = 1.000 * 5 + 40 = 5.000 + 40 = 5.040 м

6 т 2 ц 3 кг = 1.000 * 6 + 100 * 2 + 3 = 6.000 + 200 + 3 = 6.203 кг

4 т 3 ц 7 кг = 1.000 * 4 + 100 * 3 + 7 = 4.000 + 300 + 7 = 4.307 кг

23 м 17 см 6 мм = 1.000 * 23 + 10 * 17 + 6 = 23.000 + 170 + 6 = 23.176 мм

3 м 8 дм 4 см 8 мм = 1.000 * 3 + 100 * 8 + 10 * 4 + 8 = 3.000 + 800 + 40 +    + 8 = 3.848 мм

2.056 см = 10 * 2.056 = 20.560 мм

84 кг 78 г = 1.000 * 84 + 78 = 84.000 + 78 = 84.078 г

Решение:

912 кг + 456 кг = 1.368 кг

841 см - 427 см = 414 см

1.223 дм - 675 дм = 548 дм

5.040 м + 3.056 м = 8.096 м

6.203 кг - 4.307 кг = 1.896 м

23.176 мм - 5.607 мм = 17.431 мм

3.848 + 20.560 мм = 24.408 мм

84.078 г + 12.300 г = 94.378 г

Перевод (я выполнил перевод, чтобы удобнее воспринималось):

1.368 кг = 1 т 3 ц 68 кг

414 см = 4 м 1 дм 4 см

548 дм = 54 м 8 дм

8.096 м = 8 км 96 м

1.896 м = 1 км 896 м

17.431 мм = 17 м 4 дм 3 см 1 мм

24.408 мм = 24 м 4 дм 8 мм

94.378 г = 94 кг 378 г