Сумма у и произведения чисел 17 и 3 равна 72


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
Сумма "у" и произведения чисел 17 и 3 равна 72.
Как я понимаю, это — уравнение:

y + (17 × 3) = 72
y + 51 = 72
y = 72 - 51
y = 21

Ответ. 21