В коллекции 45 юбилейных рублевых монет. Число трех и пятирублевых монет составляет 2/9 числа

рублевых монет .Сколько всего юбилейных монет достоинством в один, трех и пять рублей в коллекции? решение понятно! Помогите с записью условия.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибова Карина.

Решение:

1) 45*\frac{2}{9} =10   (монет 3-х и 5-ти рублевых );

2) 45 + 10 = 55  (монет  всего )

Ответ: 55 монет.


Отвечает Белова Марина.

Ответ:


Ответ: 55 монет.

Пошаговое объяснение:

1) 45*\frac{2}{9} =10   (монет 3-х и 5-ти рублевых


2) 45 + 10 = 55  (монет  всего).